Новости Перми за Сентябрь 2012

18 сентября, 16:47
Пермский «Амкар» победил «Волгу» из Нижнего Новгорода

Как сообщают в городском спорткомитете, в рамках 8 тура чемпионата страны по футболу премьер-лиги пермский «Амкар» на своем поле одолел нижегородскую «Волгу» со счетом 3:2 (1:0). В составе пермской команды отличились: Георги Пеев дважды (оба раза с пенальти) и Игорь Пикущак. Причем решающий гол был забит за минуту до конца основного времени.

«Естественно, мы рады такой победе, она далась нам тяжело. Мы до 24-ой минуты входили в игру, но потом завладели инициативой, и логичным завершением первого тайма стал гол», - прокомментировал главный тренер «Амкара» Николай Трубачев.

Победа над «Волгой» позволила «Амкару» занять 9-ю строчку в турнирной таблице с 12 очками. Теперь пермякам предстоит выездная игра с московским «Динамо» (22 сентября) и домашняя встреча с московским «Спартаком» (29 сентября).